Воронеж

Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Новости гостиничного бизнеса г. Воронеж

В Воронеже пройдет II Всероссийский съезд ТИЦ

С 19 по 21 сентября 2019 года в Воронеже при поддержке губернатора Воронежской области, Национальной ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), Туристско-информационного центра Воронежа и информационной поддержке Федерального агентства по туризму состоится II Всероссийский съезд туристских информационных организаций.

Размещено:

Санкт-Петербург обогнал Москву по популярности

По итогам 2018 года, чаще всего туристы бронировали гостиницы в Санкт-Петербурге. Средняя длительность проживания в Северной столице составила 4-5 ночей, а средняя стоимость – 2875 рублей, сообщает «Российская газета».

Размещено:

OneTwoTrip составил рейтинг городов по уровню персонала гостиниц

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip составили рейтинг городов России по качеству персонала гостиниц. Для этого эксперты изучили оценки и отзывы, оставленные гостями после проживания. В анализе учитывались оценки гостей гостиниц уровня не ниже 2-5 звезд в 20 крупнейших по населению городах России.

Размещено:

Количество турагентств в городах-миллионниках за четыре года сократилось на 16%

Геосервис 2ГИС и сервис путешествий OneTwoTrip изучили динамику количества туристических организаций в российских городах-миллионниках и выяснили, что за четыре года (с октября 2014 по октябрь 2018) число офисов турагентств сократилось на 16%.

Размещено:

Только треть российских отелей готовы принимать постояльцев с домашними животными

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал отношение российских гостиниц к гостям с домашними животными. Для этого мы изучили описание более 5000 отелей в 30 крупнейших городах России и выяснили, в скольких из них разрешено останавливаться с животными.

Размещено:

Махачкала, Уфа и Воронеж присоединились к маршрутной сети flydubai в России

Дубайская авиакомпания flydubai открывает зимний туристический сезон в России четырьмя новыми маршрутами и увеличивает частоту рейсов по действующим направлениям. Первый рейс авиакомпании в Махачкалу прибыл 31 октября и был встречен традиционной водной аркой. Перевозчик также недавно открыл рейсы из Воронежа, возобновил авиасообщение с Уфой и объявил о запуске полетов из Международного аэропорта Шереметьево с 29 ноября.

Размещено:

Воронежские власти потратят почти два миллиона рублей на ремонт «Гранд-отеля»

На электронном портале госзакупок появилась официальная информация о намерении провести конкурс по определению организации-подрядчика для реставрации здания бывшей воронежской гостиницы «Гранд-отель». Максимальная стоимость контракта, как указано на сайте, составляет не более 1992000 рублей. На сегодняшний день здание отеля находится в собственности «Управления природных ресурсов».

Размещено:

Отель «Воронеж-Марриотт» обещает начать принимать гостей в конце ноября

Представители бренда Marriott анонсировали открытие для посетителей отеля «Воронеж-Марриотт» уже к концу ноября текущего года. Подобные сроки были озвучены в пресс-релизе областного Правительства со ссылкой на заявление Райнера Сахау, являющегося региональным директором Управляющей компании.

Размещено:

Самые гостеприимные города по версии Booking.com

В сети появился список наиболее гостеприимных городов нашей страны. Исследование проводили специалисты популярного электронного портала бронирования номеров Booking.com.

Размещено:

Воронежские гостиницы проверила антитеррористическая комиссия

Прокуратура Воронежа проела проверку в 10 гостиницах города в Железнодорожном районе. Целью проверки было соблюдение правил антитеррористической безопасности. В ходе проверки был выявлен целый ряд нарушений.

Размещено:

Названы самые бюджетные для осенних путешествий города РФ

Информационное и аналитическое агентство «ТурСтат» провело исследование наиболее популярных бюджетных туристических направлений России осени этого года. Лидером в сегменте доступного отдыха признан Барнаул — центр Алтайского края. 

Размещено:

Подрядчик воронежской гостиницы Ramada Plaza не согласен с экспертизой, выявившей недочеты в его работе почти на 14 млн рублей

Арбитражный суд Воронежской области продолжает рассматривать спор между владельцем отеля Ramada Plaza ООО «Стройсервис» и одним из субподрядчиков строительства, Компанией «Немецкие фасадные системы». Основной претензией истца является некачественное выполнение ответчиком своих обязательств.

Размещено:

Общий доход воронежских гостиниц и санаториев в 2016 году превысил 2,8 млрд рублей

Воронежстат на своем официальном сайте опубликовал отчет о прибыльности туристических и гостиничных объектов региона за 2016 год. Согласно этим данным, общий доход от деятельности отелей, санаториев и других учреждений отдыха в Воронеже за прошедший год составил почти 3 миллиарда рублей (2,81). 

Размещено:

​AZIMUT Отель Воронеж возглавила Элина Садыкова

В международной сети отелей AZIMUT Hotels новое назначение. Генеральным менеджером AZIMUT Отель Воронеж стала Элина Садыкова. К своим обязанностям она приступила с 30 января.

Размещено:

Награждены победители III Всероссийской туристской премии "Маршрут года"

Туристско-информационный центр (ТИЦ) региона сообщил, что на торжественной церемонии в Воронеже состоялось награждение победителей III Всероссийской туристской премии "Маршрут года".

Размещено:

В Воронеже сгорела гостиница «Орхидея»

В четверг вечером загорелась двухэтажная гостиница «Орхидея», расположенная на выезде из города Воронеж по адресу улица Димитрова. Примерно в полшестого поступило сообщение о возгорании гостиничного здания. Пожарные бригады быстро среагировали на звонок и меньше, чем за два часа смогли ликвидировать очаг возгорания.

Размещено:

Новый отель сети Wyndham Hotel Group откроется в Воронеже

Wyndham Hotel Group, крупнейшая в мире гостиничная сеть по числу отелей, объявляет об открытии гостиницы Ramada® Plaza Voronezh City Centre на 210 комнат в Воронеже. Wyndham Hotel Group – одно из трёх бизнес-подразделений Wyndham Worldwide, корпорации-провайдера качественного отдыха в лучших точках земного шара.

Размещено:

В AZIMUT Отель Воронеж назначен новый генеральный директор

В AZIMUT Отель Воронеж назначен новый генеральный директор – Алексей Фризен. Алексей Фризен с 2003 года работает в гостиничной индустрии. Его карьера началась в российской сети отелей Heliopark Hotels&Resorts. За 12 лет работы в гостиничном бизнесе Алексей Фризен получил опыт работы в пяти гостиницах сети Heliopark, участвовал в запускe отелей: «Атлас-парк», «Эммаусклаб», «Карусель», «Царьград». Последние три года возглавлял группу запуска парк-отеля «Воздвиженское» в должности генерального директора.

Размещено:

В Воронеже открылся отель Hоlidаy Inn Exprеss

В Воронеже четвертого декабря этого года состоялось долгожданное торжественное открытие отеля Hоlidаy Inn Exprеss! Отель принадлежит к одному из брендов компании IntеrCоntinеntаl Hоtеls Grоup и считается одним из самых быстро развивающихся брендов. Всего компания насчитывает порядка четырех тысяч шестьсот 4600 отелей в почти сто странах мира.

Размещено: